Олег Харченко

Мужчины, неужели и правда у большинства всё так печально? Неужели не женщина а мама нужна? Читать внутри

Так… С чего начать.. . С юности. Лет с 14-15.

Первый интерес к
женщинам часто очень нежен и идеализирован. Нежность, любовь,
привязанность, воздушные замки (да-да, мужчины тоже это делают) , мечты и
все такое. Но и много непонятного и таинственного, что вызывает интерес
и волнение.

Дальше ситуация меняется – рано или
поздно любой сталкивается с отвержением. И понеслось: «все женщины –
стервы» , «им нужны только деньги» и т. п. На фоне всего этого еще и много
страха перед новым отвержением, стыда за себя (любят же только
идеальных, «хороших» или «плохих» , миллионеров) , отчаяния, серости. У
некоторых этот процесс слабо выражен, у других сильно. И все это на фоне
жуткой потребности в любви и принятии. Любой отказ, даже самый
маленький, недовольство девушки или выражение лица, поворот головы – все
отдает страхом, виной (ты же виноват, что она недовольна или расстроена
сегодня) и подавленными претензиями в угоду ей, лишь бы сохранить ее
принятие и любовь.

А уходит все корнями в детство. Родители со
скандалами, алкоголизм, «не плачь, ты же мальчик» , игнор потребностей,
которые мать просто не может ему дать, так как сама несчастна. И многое
другое. Та же зависимость, то же растворение.

При принятии и
любовных отношениях – просто теряешь голову: «Вот она! Та, которая
полюбила, приняла, ласкает» . И это превращается в ценность, ради которой
и растворяешься в ней. Секс с любимой и нелюбимой, как симфонический
оркестр на всех парах и пиликанье одинокой скрипки. Сразу становишься
уверенней, спокойней, добрей. Хочется сделать все ради нее. А если
коротко – то просто ищешь мать, которая не долюбила, и пытаешься
компенсировать недолюбленность.

Потом наступает прозрение.
Женщинам нужен мужчина, а не мальчик. При такой отдаче и ожидания очень
большие, которые не оправдывают женщины (и не должны) . При таком мире
девушка становится еще и подтверждением своей ценности. Цинично, но
часто так и есть. А когда оказывается, что это «не мама» , и еще с
претензиями, все возвращается на круги своя.

18-22 года. Теперь некий опыт есть в принятии и
отвержении, и начинается самое интересное. Теперь свои чувства
показывать нельзя (отвергли же) , надо становиться мужчиной. Отвергла –
«Не беда, есть еще тысячи, найду другую» . На деле же – боли и отчаяния
не убавилось, просто теперь маскируем очень хорошо. И опять все вертится
вокруг детских отношений с матерью и опытом отвержения. Нужно заслужить
любовь, но не дай бог кому-то сказать о своих страхах – ты же мужчина. И
жить будешь с той, которая уже «ездит» на тебе во всю, лишь бы не
разлюбила. Или наоборот – менять одну за другой, лишь бы боль заглушить.
И опять: маскировать, подавлять, уходить в пьянство, работу, секс,
деньги.

Мы устремляемся к какому-то идеалу силы и мужественности
только бы стать неуязвимыми к боли. Самое смешное в том, что это никак
не заметно за фасадом мужественности и стен из защит.

Теперь из
личного опыта. Надолго застрял в периоде «все женщины – стервы» . Когда
увидел собственными глазами, как сестра друга ушла от довольно
респектабельного и обеспеченного к другому, в старую «двушку» с
родителями, дитем на руках и поездках на метро, начались «дергания» . В
мозгу. Которые и привели к терапевту. И теперь, когда и страхи, и вина, и
стыд начали прорабатываться, оказалось, что женщины – классные такие
люди, а все то, что ограничивало, потихоньку убавляется. На замену
приходит действительно уверенность и мужественность.

Ки
Кирилл

даже читать не стал. вам не мужчина а папочка нужен. и чем больше агрессии на эту тему тем больше это находит подтверждение.

Юлия Лаврентьева

неужели и правда все так печально, у вас с мужчинами?

Александр Терновский

С детства привыкаешь к родителям, и они становятся идеалом. К девушкам с начало испытываешь истиную тягу как к прекрасному идеалу, но позже ты понимаешь что перед тобой совершенно иной человек ( а идеал родители так и остаются ), а начинаешь понимать, ценить многое когда потеряешь

Елена Шелепина

вся гипотеза держится лишь на "конфликте" матери и отца.. . сам текст никакой смысловой нагрузки не несет...