Анна Шестакова

Как познать Бога без религии

Olya Zimnova

никак

Иг
Игорь

Никак. Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на религиозную веру и связана с отношением человека к надчеловеческому духовному миру, некоей сверхчеловеческой реальности, о которой человек кое-что знает, и на которую он должен некоторым образом ориентировать свою жизнь. Вера может подкрепляться мистическим опытом.

Елена !

Бога можно познать через Кальвинизм.. . Кальвинизм наиболее правдиво рассказывает о Боге...

Александер Шевцов

Через его слово библию, через Иисуса Христа, через Свидетелей Иеговы

Ирина

Так же, как глухому послушать музыку или слепому увидеть картину.

Ольга

Выдумай своего под свои приоритеты - это сейчас самое модное, продвинутое направление веры.

Владимир Парфенов

Через науку. Смысл жизни и разума глубоко заложен в структуре вещественной формы материи. Мы привыкли разум приписывать только человеку, отказывая в разуме животным и растениям. А минералам отказываем даже в зародыше жизни.
Однако, откуда с неба мог свалиться разум (и жизнь) сразу готовеньким? Мы привыкли, что все сложное сначала проходит стадии простого, а в вопросах разума и жизни готовы принять наоборот. Минеральная форма не только должна содержать простейший зародыш жизни, но и разума. Растения должны содержать жизнь уже в развитой (ДНК - форме) , а разум - в зародыше. Животные содержат жизнь в активной форме, а разум - в форме, очень близкой к человеческому. Наконец, почему мы останавливаемся на человеке? Должны быть более развитые формы, поскольку все нижшие формы нуждаются помощи более высших -это закон вселенной, у всех есть БОЛЕЕ ВЫСОКАЯ помощь (ребенок без матери просто погибнет) . Без помощи нам со стороны БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ цивилизации мы бы и года не прожили! . Назовите эту цивилизацию БОГОМ и вы - верующий через науку! НЛО летают, а Вы - НЛО не существует? Подземной страны Богов - Шамбалы не существует? Зато выдумывать инопланетян мы можем!

Юрий Арсеньев

ни как) ) так как бог продукт той или иной религии))

Таня Еремина

LSD, конечно — надёжно, дёшево, практично, но я бы не рекомендовал. Сами видите, какими ужасными бывают результаты:
http://otvet.mail.ru/answer/1721853416

Варвара Павленко

Деизм... ответ на твой вопрос.
Через Природу и познай

Joni Si

Бог это и есть ты. Только никому об этом не говори.

Марина

Думай. Наблюдай. Это лучше чем доверять вранью материалистов создавших инструмент управления

Мария Дроненко

На столе или стиральной машинке-не принципиально))

Илья Пролыгин

У Бога есть его народ, его организация . Христос глава собрания христиан. Сам по себе никак не получится .

Мария Фортунатова

Живи осознано, люби искренне, поступай по совести, наслаждайся жизнью в любом её проявлении - в этом и есть вся суть 😉

Игорь Воротников

ага
мыслью своей познай что сотворило её....

Ленуся Добрынина

Разве что Он лично к вам придет и будет говорить с вами.