Михаил Гладков

Могу ли я приватизировать дом, если в ордере указан отец?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ситуация такова; дом не приватизирован, в ордере указан мой отец ( с которым я связь не поддерживаю и даже не могу его найти) , отец в этом доме не живет уже лет 8, в этом доме прописаны только я и отец, а я хочу приватизировать этот дом. Я могу без отца его приватизировать? И можно ли переписать ордер без отца?

Виталий Логвиненко

согласие на приватизацию он должен дать. можете выписать его в судебном порядке. если получится, то без него приватизируете

Johnny

Признайте его умершим через суд. вот тогда сможете приватизировать без проблем

Ольга Таирова

а дом этот наверняка отец заработал, получил от организации, он же наверняка и является основным квартиросъемщиком, даже если нет, то без его согласия ничего не получится, надо обратиться для начала в полицию, объявить его в розыск, если розыск ничего не даст-они дадут справку, а уже с ней в суд на признание его безвести пропавшим, но это "песня" на долгие годы, можно, конечно сразу в суд и по показаниям соседей попытаться его выписать, но все это очень проблематично

Анна

Обращайтесь в суд с иском к отцу о признании его утратившим право пользования домом. Вам нужен очный юрист.