Андрей

Как встать на очередь на жилье военному пенсионеру?

Уволен в запас, жильем не обеспечен войсками ПВО. Проживаю со своей семьей в ветхом сборно-щитовом доме, полученном при службе. Обратился в коммунально-жилищный департамент вооруженных сил. Был составлен Акт об износе жилья. И на этом ступор. Куда подавать документы, что бы поставили на очередь на жильё. Все говорят что не занимаются пенсионерами.

OK
Oybek Karimov

Пишите министру обороны.

Arkaxa

Если Армия вами не занимается, то только в общую очередь, если малоимущий.

Сергей Иванов

что же вы за всю жизнь не приобрели се

Со
Софья

А где же ваш сертификат?

Al
Almaz

Если бы вы были признаны нуждающимся во время службы, то вам выдали бы жилье при увольнении (при наличии выслуги статьи увольнения). Значит вы не были признаны нуждающимся.
Теперь никого не волнует ваше военное прошлое - все вопросы в муниципалитет на общих основаниях.

Ольга Воробейчик

По закону Вы не могли быть уволены в запас, пока не получили бы жилье или сертификат .Мой совет ...попробуйте четко и кратко написать жалобу президенту России по этой ссылке.. . letters.kremlin.ru Должно получится ...