В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Простые рецепты вкусняшек из деревенского молока

Сергей Белый

Из простокваши оладьи сделайте, творог, поставьте отстаиваться и сливки и сметану кушать.

Андрей Паршин

Просто так его пейте.

Денис Нестеров

можна кашку, Сгущeнка «Домашняя» - сгущeнное молоко собственными руками

Лариса Свистушкина

сыр приготовьте

Ирина Тучина

Коктейль молочно-абрикосовый
500 мл домашнего молока, 200 г абрикосов без косточек, 4 ч. ложки меда, 4 ч. ложки творога.
Абрикосы, мед, творог смешать миксером, влить холодное молоко, хорошо взбить, разлить по стаканам.

Коктейль «Красная шапочка» =
1 морковь, 1 стакан жирного молока, сахар по вкусу.
Морковь очистить, натереть на мелкой тёрке. Отжать сок,
смешать его с молоком и сахаром. Подавать охлаждённым.

Творожный коктейль
250 г жирного творога, 150 г жирной ряженки, 50 г жирного молока, 50 г джема или сиропа.
Творог смешать с ряженкой, добавить молоко и сироп, взбить блендером 2 минуты.

Ореховое молоко
10 г грецких орехов, 1 стакан деревенского молока, 10 г фруктозы или сахара.
Орехи замочить на 6-12 часов. Очистить от кожицы. Измельчить.
Измельченные грецкие орехи вскипятить в молоке, процедить, добавить сахар/фруктозу. Пить в теплом виде.

Ванильное мороженое =
1/2 л жирного молока, 50 г сахара, 25 г крахмала, 1 яйцо, 2 пакетика ванилина.
Для украшения: ягоды.
В 1/2 стакана молока развести крахмал, остальное молоко вскипятить с 1 ч. ложкой сахара, влить разведенный крахмал, еще раз вскипятить, добавить ванилин и снять с огня. Закрыть крышкой и остудить. В молоко положить желток и взбитый с остальным сахаром белок, перемешать. Охладить.

Апельсиновое мороженое =
50 г сахара-рафинада, 2 апельсина, 1 лимон, 1/2 л домашнего молока, 100 г сахара, 2 яйца (желток) , 1 ст.
ложка крахмала.
Из апельсина и лимона отжать сок и отставить. Сахар с натертой цедрой лимона и апельсина положить в молоко, чтобы он растаял. Желтки смешать с сахаром, крахмалом, молоком и довести до кипения, помешивая. Охладить, влить сок лимона и апельсина и заморозить.

Помидорный коктейль ***
0,5 стакана томатного сока, 0,5 стакана кипяченного холодного деревенского молока, чуть-чуть соли, 1 желток, 1 чайная ложка лимонного сока,

Домашний творог
Наливаю поллитровую банку деревенского молока и оставляю ее где-нибудь в теплом месте на ночь, (к примеру на батарее) , а на утро уже делаю творог или к обеду.
Дальше творог: варю кислое молоко пока не отделится сыворотка, потом все это процеживаю через марлю и сверху чем-нибудь придавить (например банкой с водой или еще чем-нибудь)
Получается очень-таки диетическое блюдо.
Да, чем кислее молоко, тем кислее творог.

Зеpненый творог
Hа 1 кг домашнего творога – 200 г домашних сливок, соль, тмин.
Творог выдержать под крышкой 3-4 дня в теплом месте, чтобы он покрылся плесенью, придающей творогу хаpактеpный вкус (получается ферментированный творог) .
Затем смешать со сметаной/сливками, солью, тмином.

Хачапури по-аджарски с домашним сыром и брынзой
http://otvet.mail.ru/question/75862738
http://otvet.mail.ru/question/52506192

Павел Казанков

Пудинг манный (запеканка) с яблоками =
На 1 порцию: крупа манная –5 г, молоко –50 мл, яйцо –1/4 шт. , масло сливочное–8 г (из них 3 г на смазку листа) , яблоки – 50 г, сахар –5 г, сухари –3 г, фруктовый или ягодный сироп – 5 г;
В кипящее молоко медленно при беспрерывном помешивании всыпать крупу, добавить соль и варить до загустения, затем кастрюлю закрыть крышкой и поставить в водяную баню на 20–25 минут. В готовую несколько охлажденную кашу положить жел-ток, сливочное масло и все тщательно перемешать.
Белки взбить до получения крепкой пены, влить в кашу, осторожно перемешать.
Очистить яблоки, нашинковать их на крупной терке, добавить сахар и тушить на слабом огне.
Лист для пудинга смазать маслом, дно посыпать сухарями, затем на него выло-жить половину каши, на нее положить тушеные яблоки, а на них опять кашу, разров-нять, смазать маслом и поставить запекать в духовой шкаф до образования розовой ко-рочки.

Манная запеканка с консервированными фруктами =
Манка 100 гр, молоко для каши -1 стак. , мука 40 гр, масло сливочное 30 гр. , сахар 1 стол. ложка, консервированные фрукты с сиропом 150 гр.
Густо сваренную на молоке и воде манную кашу смешивают с мукой и выкладыва-ют на сковороду,
смазанную маслом. Толщина слоя каши не должна быть более четырех сантиметров.
Поверхность каши разравнивают, посыпают сахарным песком и запекают в духовке до образования румяной корочки.
Перед подачей на стол кладут на запеканку консервированные фрукты, поливают фруктово-ягодным сиропом.

Суп пюре из овсяных хлопьев
На порцию:
40 г овсяных хлопьев, 120 мл жирного молока, 250 мл бульона, 1 желток, 10 г сливочного масла, 30 г хлеба.
Залить овсяные хлопья горячим молоком и бульоном и варить, помешивая, 20 минут. Затем суп-пюре протереть или измельчить блендером до состояния пюре. В суп-пюре добавить сливки, яичные желтки и сливочное масло, соль. При подаче супа-пюре к столу подать отдельно гренки.

Суп молочный с тыквой и крупой =
2 литра молока, 600 г очищенной тыквы, 50 г манной крупы или 75 г пшена, 30 г сливочного масла, 25 г сахара, 15 г соли.
Тыкву очистить от кожицы и от семян, нарезать кубиками, положить в кипящее молоко и варить до полуготовности, затем добавить манную крупу или отдельно сваренное до полуготовности пшено, добавить соль, сахар и варить до готовности.
К столу подавать суп, заправленный маслом.

Запеканка из рыбы
500 г рыбы, 3 ч. ложки муки, 1 яйцо, 1/2 стакана молока, 3 ст. ложки растительного масла, лимонный сок, молотый черный перец, соль по вкусу.
Подготовить рыбу, удалить кости и отделить филе. Нарезать филе на порционные куски. Сбрызнуть филе рыбы лимонным соком, посолить, поперчить, положить в форму для запекания, смазанную жиром.
Яйца смешать с молоком, всыпать муку, перемешать, залить рыбу.
Форму для запекания поставить в предварительно нагретую духовку, запекать рыбу в течение 30 минут.

Картофельное пюре с печенью =
250 г картофеля: 100 г печени телячьей, 10 г муки, 10 г масла сливочного, 50 г молока, соль.
Очищенный картофель вымыть, сварить на пару. Потолочь горячий картофель, добавить соль и горячее молоко, масло.
Поджаренную тонкими ломиками печень разрезать на мелкие кусочки и перемешать с картофелем.

Куриные запеченные котлеты с овощами =
200 г мяса курицы, 1/2 стакана молока, 1 морковь, 1 луковица, 1 яблоко, 1 ст. ложка кукурузной крупы, свежемолотый черный перец, соль по вкусу, зелень.
Кукурузную крупу залить холодным молоком на 30 минут, а куриное мясо пропустить через мясорубку с морковью, луком и яблоком (без сердцевины) .
Фарш смешать с крупой и молоком, посолить, поперчить и снова пропустить через мясорубку.
Сформировать котлеты, затем их запекать на сухом противне или в форме, без жира в течение 20 минут.

Андрей Любчук

Тефтели из трески с творогом =
60 г филе рыбы, 30 г творога, 10 г белого хлеба, 65 г жирного молока, 1/2 яйца. , 10 г лука, 6 г растительного масла.
Филе рыбы пропустить через мясорубку, смешать с творогом и пассерованным на растительном масле нарезанным луком, добавить размоченный в 15 г молока белый хлеб и снова пропустить через мясорубку. Рыбный фарш посолить, перемешать, сформовать тефтели, выложить их на сковороду, смазанную растительным маслом, и запечь в духовке.
Готовые тефтели залить 50 г молока и довести до кипения.

Яйца, запеченные с молочным соусом =
3 яйца, 1 стакан молока, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка сливочного масла, 50 г сыра, 20 г укропа, 1 ст. ложка муки.
Для соуса: 1 ст. ложка муки, 1 стакан молока, 2 ложки масла сливочного.
Яйца отварить, остудить, очистить от скорлупы, разрезать пополам.
Приготовить молочный соус. Кастрюлю поставить на огонь, высыпать в нее муку и положить масло. Всё перемешать. Затем развести горячим молоком, вливая его постепенно. Варить соус, непрерывно помешивая, 10 минут.
Добавить соль по вкусу. Сыр потереть на мелкой терке. Укроп мелко нарезать.
Половинки яиц выложить на смазанную сковородку, полить соусом, посыпать укропом и тертым сыром. Поставить сковородку в духовку.
Выпекать 30 минут.

Печень, тушенная с овощами =
На порцию: 100 г печени, 20 г капусты, 20 г моркови, 10 г лука, 1 ч. ложки сливочного масла, жирное молоко 1 стак.
Печень очистить от пленок, нарезать маленькими кусочками, положить на смазанную маслом сковороду, поверх выложить нашинкованные овощи, посолить, влить молоко. Тушить в умеренно нагретой духовке 35 минут.

Каша овсяная молочная с отрубями
1/2 стакана воды, 3 стакана молока, 1 стакан хлопьев «Геркулес» , 1 ст. ложка отрубей, 1/2 ч. ложки сахара, сливочное масло.
В кастрюлю налить воды, молока, довести до кипения, засыпать хлопья, сахар, отруби.
Варить 7 минут.
Добавить масло по вкусу.

Каша «Тропический Остров» =
На 2 порции: 1 банан, 1 абрикос, 1 апельсин, 500 мл жирного молока, 100 г овсяных хлопьев, 1 ст. ложка сахара, ваниль.
Молоко 400 мл довести до кипения, добавить ваниль, хлопья, сахар, варить 5 минут. Охладить готовую кашу.
Фрукты измельчить в блендере.
Кашу соединить со 100 мл молока, взбить миксером.
Кашу и пюре соединить и прогреть.

Блины на домашнем молоке
3,5 стакана жирного молока, 2 яйца, 25 г дрожжей, 3 стакана муки высшего сорта, 200 г масла. , 2 ч. ложки соли, 2 ч. ложки сахара.
1/2 стакана теплого молока, 2 ложки дрожжей, соль, сахар, муку хорошо размешать и поставить на 3 часа в теплое место. Когда тесто поднимется, взбить 2 желтка, добавить муку, развести 2 стак. молока до
надлежащей густоты.
Белки взбить в пену, смешать со 1 стак. молока, влить в тесто.
Тесту дать подняться и, не мешая его более, печь на маленьких сковородках на плите.
К столу блины подавать с вареньем, со сметаной, с медом.

Банановый коктейль =
1 банан, 300 мл жирного молока, 1 ст. ложка сахара, кубики льда.
Вымыть банан, почистить и порезать на кусочки. Поместить в миксер, добавить сахар и взбить в пюре. Влить молоко, еще взбивать минуты 3.
В высокие стаканы положить 3 кубика льда, разлить коктейль в стаканы, подавать с соломинкой.

Молочный кисель =
4 стакана жирного молока, 1/2 стакана сахара, 2 ст. ложки крахмала.
В кастрюлю влить 3 стакана молока, вскипятить и добавить сахар.
Крахмал развести в 1 стакане холодного молока, влить в кипящее молоко и, помешивая, кипятить в течение 5 минут на слабом огне.
Для аромата в кисель добавить ванилин или цедру лимона.
Разлить горячий кисель в чашки и охладить.

Зарзабон Зарзибон

"Брынза домашняя"
* Молоко деревенское — 1 л
* Сметана домашняя — 200 г
* Яйцо — 3 шт.
* Соль — 1-2 ст. лож.
Приготовление
Молоко и кипятим, не выключая добавляем соль. Мы положили 1 ст. лож. соли и брынза по-лучилась сладковатой, поэтому, кто любит соленую соли надо больше.
В отдельной посуде взбиваем яйца со сметаной и вливаем в кипящее молоко. При этом на-до постоянно помешивать венчиком, чтобы не пригорело, если у вас не посуда с антипригарным покрытием. Доводим опять все до кипения (минут 5) и еще минут пять варим. Вы увидите, как сыворотка отделяется от брынзы и масса густеет.
Берем марлю в четыре слоя и кладем в сито или дуршлаг.
Сливаем наше "произведение" туда. Подвешиваем над посудой и ждем пока стечет сыворотка, часа 3.
Потом в той же марле укладываем наше "чудо" под пресс. Для этого, на тарелку или разде-лочную доску кладем брынзу в марле, сверху ставим еще доску, а на нее кастрюлю или бан-ку с водой в кол. 1 л.
Мы поставили на ночь, а утром был превосходный результат.
Из указанного количества ингредиентов получается грамм 400-500 брынзы.
А сыворотку можно использовать: в окрошку, на блины и оладьи, пирожки и т. д.

Домашний плавленый сыр.
Творог домашний смешивают по вкусу с солью (2-3%) пропускают через мясорубку, хранят в сухом месте до пожелтения, на что требуется времени 5 дней.
Полученную массу помещают в кастрюлю, смазанную сливочный маслом, и нагревают на слабом огне при постепенном перемешивании до образования однородной полужидкой массы, которую затем разливают в чашки или другую посуду, после чего оставляют для остывания и затвердевания лучше при температуре 8-10° С на несколько часов.
Готовый сыр хорошо хранится.

Рома Никитин

просто пить, какао сварить, блины, выпечка на молоке любая.

Манник на молоке
Манник на молоке — один из тех рецептов, которые должны быть в арсенале каждой хозяйки.
Готовится просто и не занимает много времени, выпечка — а стол и руки не в муке и убирать потом не нужно, а манка, яйца и молоко, скорее всего, найдутся на
каждой кухне. Итак, вывод — попробовать стоит.
Кроме всего прочего, манный пирог интересен полным отсутствием в составе муки, а значит и большого количества клейковины, от которой растут жировые клетки. Значит, даже худеющим можно полакомиться небольшим кусочком. Да, сахар в этом рецепте есть, но немного такого пирога с несладким чаем можно съесть для удовольствия и компании. А на ужин — вареное мясо с овощами.
Количество порций: 8
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Калорийность: Среднекалорийный
Калорий в одной порции: 215 ккал
Чтобы приготовить манник на молоке нам понадобится:
манная крупа — 1 ст.
сливочное масло — 25 г

молоко — 1 ст.

сахар — 1 ст.

яйцо — 3 шт.

разрыхлитель — 1,5 ч. л.
Способ приготовления манника на молоке:
1. Подогреть молоко до комнатной температуры или просто заранее достать его из холодильника.
2. Взбить яйца, добавить их, помешивая, к молоку и перемешать до однородности. Удобнее всего все мешать при помощи миксера или блендера с венчиком. Все однородно, быстро и без комочков.
3. Смешать манку с сахаром в отдельной емкости, затем постепенно ввести, так же помешивая, в молоко. Все хорошо перемешать и оставить при комнатной температуре на полчаса для того, чтобы манка разбухла.
4. Форму смазать сливочным маслом. можно постелить пергамент и смазать его, если у вас «прилипчивая» форма. Вылить тесто и выпекать при температуре 180-190 градусов 35-45 минут.
При подаче можно не мудрить и просто нарезать как нравится, а можно — посыпать сахарной пудрой, полить шоколадом или джемом, подать с шариком мороженого, либо же разрезать пополам и намазать чем-нибудь вкусным.
Бон аппетит!

Блинный торт
Состав продуктов:
0,5 л молока;
1 стакан воды;
3 яйца;
0,5 ч. л. соды;
0,5 ч. л. соли;
1 ст. л. сахара;
300 г муки;
100 г сливочного масла;
2-3 ст. л. растительного масла;
1 банка сгущенного молока;
свежие ягоды для украшения.

как приготовить блинный торт в домашних условиях:
Взбить яйца с солью и сахаром, добавить молоко.
Просеять муку. Всыпать муку и соду в яйца с молоком и хорошо перемешать.
Добавить холодной воды и замесить тесто так, чтобы в нем не осталось комочков от муки.
Выпекать блины на смазанной растительным маслом сковороде.

Взбить сливочное масло со сгущенным молоком.
На тарелку для торта выкладывать блины, каждый промазывая кремом.
Несколько свежих ягод клубники помыть, слегка обсушить, нарезать ломтиками.
Украсить ягодами торт. Поставить его в прохладное место на 3 часа.

Smokli Roland

Просто так его пейте.

Светлана

Из простокваши оладьи сделайт

Гарик Кобрава

Из деревенского молока я обычно делаю творог, а потом уже с творогом пеку разные вкусняшки, а с сыроватки пеку блины. Самая моя любимая вкусняшка это безусловно запеченный творог с изюмом и цукатами и с моей любимой корицей http://vashvkus.ru/recipes/zapiechiennyi-tvorogh-s-iziumom-tsukatami-i-koritsiei. очень вкусное и полезное блюдо выходит)