Кристина

Пришлите пожалуйста рецепт подового деревенского хлеба

Николай Корняев

Для подового хлеба тесто ставится на закваске. Воды льется чуть меньше, чем требует вопоглощающая способность муки. Никакого молока, масла и яиц - только мука (первый сорт пшеничная, ржаная обдирная или их смесь) вода, соль и закваска.

Подовый - выпекаемый на поду хлебной печи. Дома заменяется массивным камнем в духовке. Температура (обычно) - 210-220 градусов.

Moses Listengurt

Здравствуйте.
К сожалению, не понял значение слова «подового» . Но зато знаю, где найти рецепт деревенского хлеба. Смотрите здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/431-derevenskii-hleb
(рецепт взят с сайта «Хрумка со Вкусом» , состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Приятного аппетита!