Яна Голдинська

Братишки, подскажите, пожалуйста, рецепт сладкого хлеба?

Нина Смирнова

Когда меня к бабули на лето ссылали и я канючил конфеты, бабка поливала ломтик чёрного хлеба маслом подсолнечным "с семечкой" и густо посыпала сахаром. Как ни странно помогало. Потом я уже от матери узнал, что это была норма школьного обеда после освобождения Воронежской области от оккупации. Только сахара тогда сыпали меньше. Помогло?

Диман

делаешь обычный хлеб.. . но в тесто добавляешь что-нибудь сладкого, сам пробовал!)

Александр Сысоев

в теплом молоке разводишь сахар пропитываешь кусочки белого хлеба и жаришь на сковороде

Андрей Стажков

Привет!
КУЛИНАРНЫЙ РЕЦЕПТ ПОРТУГАЛЬСКИЙ СЛАДКИЙ ХЛЕБ

http://eda-recepty.com/cooking/1218-portugalskii-sladkii-hleb

Рецепт взят с сайта "Кулинарные рецепты от Хрумки"

Приятного аппетита!

Елена Чанкселиани

Браток, вот специальная книга, называется
С. Баскова "Зеленый слоник".

Приятного аппетита.

Только пол не засри, а то начальник ругаться будет

Женя

Сегодня я представляю сладкий хлебушек (почти кексик) , рецепт которого взял из книги рецептов моей хлебопечки. В состав хлебушка входят овсяные хлопья (геркулес) . Интересно, что хлебушек получился темного цвета, тогда как геркулесовые хлопья выделяются белыми вкраплениями, так что окрас кекса очень даже привлекателен. Такой хлебушек превосходен с чайком длинными зимними вечерами.

Ингредиенты:
Молоко: 1 мерный стакан (250 ml).
Яйца: 2 шт. (небольшие) .
Растительное масло: 2 чайные ложки.
Мед: 2 столовые ложки.
Соль: 1 чайная ложка.
Сахар (темный) : 1/4 мерных стакана.
Мука белая: 2 мерных стакана.
Овсяные хлопья (геркулес) : 1 мерный стакан.
Пекарский порошок (можно заменить пищевой содой, гашеной яблочным уксусом) : 1/2 чайных ложки.
Сода пищевая: 1/2 чайных ложки.
Порядок приготовления:
Добавляем ингредиенты в порядке приведенном выше.
Выпекаем в режиме "Быстрый", "темная корочка.
Приятного вам аппетита!