Александр

Рецепты хлеба для хлебопечки Moulinex OW110130?

Александр Карлин

http://mcgrp.ru/hlebopechka-Moulinex-OW110130.htm. разве в этой инструкции нет? Она же продается вместе с хлебопечкой.

Юля Андреева

Я по рецепту к своей хлебопечке никогда не пеку! То что написано в инструкции пробовала - ерунда получается. Методом проб и ошибок для себя нашла хороший рецепт серого хлеба, мы белый не любим: 350 мл теплой сырой воды, дрожжи обязательно сырые - небольшой кусочек, где-то с чайную ложечку растворить в воде, добавить чуть меньше чайной ложки соли, столько же сахара и чайную ложку растительного масла, хорошо перемешать. В ведерко хлебопечки высыпать 200 г ржаной муки и 300 г. белой хлебопекарной высшего сорта, потом налить нашу смесь из воды с дрожжами. Выпекать на основной программе (4 часа) , размер самый большой выставить и самую темную корочку. У меня, правда, хлебопечка Панасоник 256, но думаю большой разницы не будет! Главное подобрать пропорции и еще очень многое зависит от муки! А вообще, очень помог по-началу этот сайт: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126, много нашла полезной информации для своей хлебопечки.

Ми
Михаил

инструкцию потеряла