Ekaterina Puryasova

Знаете какой-нибудь простейший рецепт для соленой выпечки? без дрожжей, сметаны, молока, кефира

Аслан Абаев

Сделайте печенье из слоеного бездрожжевого теста. Тесто раскатать в пласт 25 Х 30 см, смазать взбитым яйцом, присыпать солью, а сверху посыпать тёртым сыром или кунжутом. Разрезать на полоски шириной 3 - 5 см. Печь в горячей духовке при t 180 - 190 C 8 - 10 минут.

Сергей Кузин

http://webspoon.ru/receipt/syrnoe-pechene

посмотрите вот это, может подойдет?

/.
/// ...

На огуречном рассоле. С растительным маслом, немного сахара, мука. вроде чуть соды. Посмотри рецепт в инете, должОн быть. Я такое печенье давно знаю. Получается несолёное, но интересное.

Евгений Владимирович

Пачка маргарина
Яйцо
2-3ст. л. воды
Мука+соль.
Муку порубить с маргарином. Вмешать яйцо и воду. Вымесить быстро в однородную массу.
Раскатать толщ. 1 см нарезать ромбами. На противень и в духовку 180-200° до золотистого цвета

Н-
Николай -Степанов

..сырные палочки когда то давно делала.... но рецепт уже не помню. . получаются очень вкусные сырные печеньки похожие по вкусу и консистенции на крекер...