Оксана @@@@@

подскажите рецепт пирожков без дрожжей и без сметаны хочу испечь а не сметаны нет ни дрожжей

Эльмира Якубова

Обычные чебуреки - тесто - пельменное - делается на яйцах, соли и воде))) ) В начинке мясо и лук

Лена Горохова

для теста:
стакан кефира, примерно четыре стакана муки, 2 яйца, 2 столовых ложки растительного масла, чайная ложка соды, две чайных ложки сахара, посолить Для начинки: шесть яиц, зеленый лук, соль. Можно добавить чуть-чуть молотого перчика.

Сначала готовим начинку.
Вареные яйца и лук мелко рубим, солим по вкусу. Если начинка очень рассыпчатая, добавьте немного растопленного сливочного масла. По желанию можно приправить молотым перчиком. Тесто. Выливаем кефир в миску, добавляем соду, перемешиваем и ждем пока пройдет реакция. Как только кефир перестанет пениться, добавляем соль, сахар, растительное масло, яйца. Взбиваем вилочкой. Постепенно подсыпаем просеянную муку, вымешиваем мягкое тесто. Оно должно получиться однородным и не липнуть к рукам. Отделяем от теста небольшие кусочки, делаем лепешечки и формируем пирожки. Обжариваем в хорошо разогретом растительном масле

Андрей

Попробуйте на кефире.

Анастасия

Тогда не испечь а пожарить. Я делаю на кефире или на кисляке, сыворотка тоже нормально, соды добавьте

Александр Сидельников

Тесто для тонких пирожков. 0,5 л воды, 0,5 ст. растительного масла, соль, муки столько, чтобы замесить крутое тесто. Начинка любая.

Гор Галстян

вот вкусные печеньки типа крекеров- получились случайно-но всем очень понравилось
замесить тесто - пара стаканов муки полстакана оливкового масла. соль.... тщательно вымесить. воды пару столовых ложек. вся жидкость - оливковое масло. соли побольше- чтоб тесто было явственно соленым.

тонко раскатать, сделать надрезы ножом- чтоб потом ломать было удобно. потыкать вилкой- так красивее, посипать тнмином. тмин прокатать скалкой чтоб не осыпался. выпекать при 180-200град около 5 минут

на вкус похоже на сырные крекеры
при замесе можно воды добавить немного, но соновная жидкость 90% масло оливковое

НЕ
Надежда Ермошина

Либо делать песочное если есть масло, тогда можно сладкий пирог сделать например с яблоками, либо делать на пресном, начинку любую можно, мясо, картошку, даже сладкую, потом жарить, как чебуреки, или можно запекать будут кокроки или самса.