Сергей Овчеренко

Кулинары помогите.. . У меня есть : мука сметана сливки дрожжи молоко яйца и сгущенное молоко . Что можно выпечь?

Максим

супер... есть всё что нужно ...всё это смешать.... молока чуток... и сделать мягкое тесто и выпечь трубочки.. макать в сгущёнку и есть с чаем...

Марина Некрасова

Бисквит из сметанного теста (получается всегда) : 4 яйца, 1,5 ст. сахара, 2 ст. кефира (сметаны - даже лучше) , 3 ст. муки, 1,5 ч. л. соды, щепотка соли. Хорошо перемешать, тесто разделить на 2 части. Одну выпекать при 180С 20-25 минут, в другую часть теста добавить 2 ст. л. какао, перемешать, выпекать так же. Приготовить сметанный крем. Перемазать 2 корж, верх и бока.

Ольга Архипова

поставить сдобное тесто, пока подходит сварить сгущенку. испечь булочки или рогалики с вареной сгущенкой

Мария

не люблю дрожжи, а из сгущенки отличное бисквитное тесто, из молока заварной крем, выйдет супер торт) )

крем:

- молоко 400 мл

- сахар 4 ст. л

- мука 2 ст. л

- масло сливочное 1 ст. л

- яичный желток 3 шт

- мак 2 ст. л

Приготовить крем: смешать молоко, сахар, муку и желтки. Добавить
сливочное масло и поставить на огонь. Довести крем до кипения,
постоянно помешивая. Как только крем загустеет, снять его согня и
добавить мак. Всё хорошо перемешать. Крем охладить.
Коржи:
для теста:
сгущенка - 1 банка,
яйца - 2 шт. ,
мука - 1 ст. .
сода (гашеная уксусом) - 1 ч. л.