Жадоба Star

Свойства деревенского молока

Мы покупаем молочную продукцию из хозяйства в деревне. Один наш знакомый сказал, что если на следующий день в банке молока не образуется половина сливок, значит, молоко сильно разбавленное или из порошка. Подскажите, кто знает, это так?

Ле
Лерока

Друг ваш ничегошеньки не смыслит. Если хотите удостовериться, что молоко не фальсифицировано- анализ на жирность сделайте. Ниже 3.2% не может быть.
Количество сливок будет напрямую зависеть от жирности молока, хотя есть такие коровы, которые дают молоко жирное, но вот сливки отстаиваются. У моих родителей была такая корова, жирность молока 3.9%, а сметаны было очень мало, зато творог был такой жирный, что прямо таял во рту.
Количество сливок в банке (3 литра) может быть до полулитра, но 1.5 литра уж ни коим случаем

Anastasia

Видел такое, ну если не половина, то под верхом 5 см. его сначала взбалтуеш банку, потом наливаеш. жирное тоже плохо, с непривычки желудок может подвести.

Сашуля Сухонос

начнём с того, что совсем неразбавленным пить его не очень. что касается сливок, то большую часть их забирают, это же цена другая. порошок в деревенском хозяйстве? бред свой кобылы. ваш друг спец немеренный? пускай продолжает покупать 100% молочный напиток в магазине.

Алексей Костин

Покажите мне идиотов, которые будут вам продавать молоко с такой жирностью, сто лет как сепарируют, хорошо 3% останется. Ну сухое вряд ли будут добавлять, лишние траты. А риски могут быть от некипяченного.