Dan1 Ar

Если в горячее молоко добавить мёд, то он потеряет полезные свойства?

Андрей Новичков

Не рекомендуют в горячее-молоко ли, воду или чай. Полезные свойства теряются. Вреда организму не будет, но не будет и пользы, так как при нагревании свыше 60 градусов разрушаются полезные вещества, содержащиеся в мёде. обычно остужают до комнатной температуры, ниже 30 градусов и добавляют мёд

Настя Злобина

Да, при нагревании от 50 градусов и выше мед выделяет канцерогены

Оксана Гаврилюк

мёд свои свойства потеряет

Олег Балакин

Да теряет, и даже становится вредным. что бы мёд приносил пользу, его надо растворять в жидкостях не горячее +45 градусов. Тогда и все полезные вещества сохранятся и мёд пользу принесёт.

Mariya Lubimaya

Не знаю насчет свойств, но больному горлу тоооочно поможет)))))

Лена Панченко

Мед теряет полезные составляющие при закипании! Горячее молоко не доведет мед до закипания! Если конечно его не кипятить!

Дмитрий

нет. молоко мед и чуточку масло. очень полезна для простуди.

S D

В горячем да, в теплом нет.

Матрос Април

Частично потеряет. В тёплое надо.