Анжела Сантьяго

Йоркширский терьер вопрос №2 внутри

Щенку 6 мес. приучен был к пеленке, как сказала заводчица, купила пеленки, но все бестолку гадить везде но только не на пеленку. Ругать нельзя (пишут на всех сайтах) . Но я его пытаюсь приучить к улице и делать все дела там. Но он ни в какую, терпит до последнего что бы сделать это дома. Правда он у меня всего 4 дня живет, гуляем утром днём и вечером по часу-полтора. уже и время записывала во сколько он делает эти дела дома и выводила в это время его на улицу. бестолку! как приучить еще? Ходит пока что он утром по маленькому и в обед по большому. Иногда вечером по маленькому

Вячеслав Павлов

Гулять на улице надо до тех пор, пока не сделает все дела - хоть три часа, хоть шесть. И обязательно гулять еще хотя бы 15-20 минут после дел. Если заводить сразу, то собака запоминает - если пописаю-покакаю, то больше гулять не будем, а на улице столько интересного, поэтому надо терпеть до посинения, но не писать-не какать, а то домой заведут (((

Анатолий Гринчук

Попробуйте в следующий раз взять на улицу ту пелёнку, на которую писал щенок, и положите её где-нибудь на травке. Пусть щен подойдёт и понюхает эту пелёнку. Может инстинкт и сработает.

Станислав Батвиловский

Выкинуть все тряпки и пеленки как можно скорее . И больше никогда их не стелить! Иначе так и будет знать - ага. . дома можно сцать - и будет всю жизнь гадить в квартире .
Собаки, которых регулярно и упорно выгуливают - всё же перестают делать это дома . Приучить возможно! Месяц, два или три пройдет, но приучите - главное поставить цель, и запастись терпением (чтобы не смягчиться и не расстелить пеленку) . 4 дня - это совсем ничего !