Екатерина Асеева

Вопрос к породе Йоркширский терьер.

Подскажите пожалуйста, если я приучу своего щенка к ошейнику то он должен его носить не снимая, или же дома снимать а на улицу одевать?

Ладо Гигиташвили

Если щенок живет в квартире, снимайте. Если вы живете в частном доме, лучше не снимать т. к. может убежать, а с ошейником возможно вернут. У моей собаки на ошейнике еще и номер телефона висит.

Денис Кондрат

надевать только на улицу

Павел Пронин

Перед выходом из дома надевают ошейник, пристегивают поводок и выводят щенка на улицу.

Дмитрий

Снимать конечно дома