Татьяна Очищалкина

Объясните, почему мой мозг иногда меня не слушается и вредничает???

Еще в детстве заметил, что иногда, когда мне нужно сделать все абсолютно идеально мой мозг как будто пытается препятствовать этому и даже любит делать все на оборот. Самые простые примеры: закрою глаза, пытаюсь представить темноту, а он делает на оборот, краснею перед девушкой, допустим, пытаюсь взять ситуацию под контроль, а он еще сильнее добавляет дров пока совсем не взорвусь (хотя визуально я может не так уж и краснею :)) ну и тд. Что это, привычка, засоренный разум или расстройство психики? И, конечно, как от этого избавиться?
Спасибо

а может это есть у каждого?)

Александр Трахтибидох

иногда.... у некоторых вообще никогда