Вячеслав Тур

Объясните почему!!!!

Объясните, в нескольких предложениях, почему пациенты больные гломерулонефритом выделяют большее количество мочи, чем здоровые люди????

Ганна Нешатаева

Мочи очень много наоборот при пиелонефрите. А гломерулонефрит очень тяжелое заболевание, при нем наоборот очень мало мочи, она цветом мясных помоев и у больных развивается ХПН (хроническая почечная недостаточность) .

Гломерулонефрит - это аутоиммунное воспалительное заболевание почек с преимущественным поражением клубочков.
Возникает после перенесенных стрептококковых инфекций, спустя 1-3 недели.
Клиника: субфебрильная температура, боль в пояснице, головная боль, повышение АД, олигурия (мало мочи) , отеки и гематурия (кровь в моче) .

Поэтому соответственно клинике гломерулонефрита, больные им никак не могут выделять больше мочи, чем здоровый человек. Вы видимо перепутали с другим заболеванием.

Кс
Ксения

из-за нарушения нефронов нарушается реабсорбция первичной мочи