Екатерина Мальвина

Вопрос по абразивности пилочек

Девушки, здравствуйте! Очень нужен Ваш совет насчет пилочек для ногтей, несколько вопросов. Бывают гель-лаки, которые тяжело растворяются, в таком случае, если спиливать, то какая абразивность должна быть? И следующий вопрос, если гель-лак растворяется, но чуть остаются остатки, то какая абразивность нужна в этом случае? Часто читаю, что убирать остатки просто бафиком – но они же тоже разные бывают. . Спасибо заранее за ответы, гель-лак делаю только себе, поэтому курсы не оканчивала, в пилочках не очень соображаю. . Хотелось бы конкретики.

Вр
Врединка

До 180-ти грит это пилки для искусственных материалов, ими спиливают основной слой, по натуральной пластине ими шаркать нельзя. Остатки можно снять более мелкой абразивностью, грит в 240 или еще мельче.