Ирин@ (Esther) Черновол

Сколько груза может перевезти за один рейс одна машина типа А?

Две машины типа А и пять машин типа В за один рейс могут перевезти 25 т груза, а пять машин типа А и одна машина типа В – 28т. Сколько груза может перевезти за один рейс одна машина типа А?

Анна Беспалова

2а + 5в = 25
5а + 1в = 28

Решаете систему, находите ответ. ВСЁ!

Евгения

Пусть А - груз, который может перевезти одна машина типа А за один рейс, В -- соответственно, груз машины В. Тогда

2*A+5*B = 25
5*A+B = 28

Решите?

Юля Матесова

25 машин А и 5 машин В могут перевезти 28*5=140 т
2 машины А и 5 машин В - 25 т
Значит, 23 машины А перевозят 115 т, а одна машина А - 115/23=5 т