Светлана Воронина

Как назвать таких людей или такое состояние, когда человек впадает в депрессию без причины?

Дмитрий Сорокин

Назовите такого человека плаксивым, склонным к унынию. То есть нытиком.
Но это не совсем верно.

Да и беспричинной депрессии не бывает.
Не всегда физиология и гормоны виноваты.
Психология прежде всего.

Светлана

Пушкин это назвал хандрой.

Самойлова Светлана

Дипрессивно неустойчив по жизни!!!!))))))))))))))

Юля Бойко

Шизофрения

Елена Куликова

продолжительное безделие

Илона G

Человек впадает в депрессию в результате нарушения сератонинового обмена. Все остальное - это просто жеманство.

Слава Вмф!!!

Малодушие.

Anna Berry

Не бывает депрессии без причины. К тому же сейчас "депрессией" часто называют банальную грусть, или плохое настроение, или кризис среднего возраста и т. п. Хотя это отнюдь не одно и тоже. Настоящии депрессии - в чисто медицинском смысле - редки. . .К тому же есть просто меланхоличные люди и (или) зануды. Они просто склонны к хроническому нытью и недовольству в силу характера.