Ел
Елена

Где жить первокурснику? Общага или снимать квартиру? (см. пояснение внизу)

Задался вопросом где жить, многие говорят, мол в общаге незабываемые годы, и что же там происходит?.. .
Есть деньги и на квартиру съёмную, вот и не могу решить. Знаю, что всё от человека зависит, тогда немного о себе.
Мне 18, слушаю поп-панк (кто не знает, короч рок) , хорошо играю на гитаре, пою песни, зарабатываю деньги уже самостоятельно, свои стартапы в интернете (проекты разные) , поэтому учёба важна для меня, ведь поступаю на бизнес-информатику, как раз связанное с интернет заработкам.
Если это важно, там не общага универа, а студенческий городок нескольких универов.
Дак вот, опытные люди, посоветуйте.

Но не хотелось бы пропустить мимо себя студенческую жизнь. Или студенческая жизнь не ограничивается только общагой?

Маргарита Зозуля

Поживи немного в общаге. В любое время можешь съехать. А за это время может найдёшь интересную одногрупницу и с ней будешь снимать

Юлия Лапшина

В общаге тебе точно будут мешать учиться.

Андрей Курдяев

Студенческая жизнь очень классная вещь. )
Общежитие хорошо тем, что здесь можно познакомится с интересными людьми и найти хороших друзей, в университете иногда не бывает такой возможности.

Могу посоветовать общежитие своего университета - Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов. Общежитие гостичного типа, всегда чисто, ковровые дорожки в коридорах, 4 кухни на этаже. Хорошо общалась с ребятами с моего этажа. Каждый день был интересен и мы всегда отмечали праздники. Также помогали друг другу во время сессии.

Подробно можешь посмотреть все на официальном сайте: гуп. ру

Удачи!

Сергей Опекунов

Есть деньги - снимай квартиру.