Михаил Медведев

МатАн. Первокурсник. Пределы.

Добрый вечер! Уже вторую неделю бьюсь с гидрой-матанализом и никак не могу понять азы- переломатил пол интернета, Прочитал весь Фихтенгольцов учебник и так и не понял как доказывать бесконечна мала ли Xn и подобные ей задачи. Просветите, ибо преподователь отчаянно не желает просвящать, лишь сетуя на беспросветную тупость и умственную отсталось своих студентов (однако эти возгласы. почему то не помогают одолеть задачник Демидовича) . Заранее благодарю

Если у кого то есть задачник Демидовича, то разъясните на одно из следующих задач 41-46,48-57

Скорее всего это глупый вопрос, но что есть "N" и что есть "е" (эпсилон)

Сергей Повар

хн стремится к 0 означает, что для любого е существует Н: для любого н >=Н хн < e
отсюда вырази Н через е (оцени, чего больше должен быть н)

Елена Ромашкова

например № 41

====================================
N - номер, начиная с которого |x_n -1|< ε
для любых n>N.
ε - просто положительное число