White Sugаr

Куда пойти учиться на стюардессу?

мне 16 лет. я закончила 9 классов. иду в 10. хочу пойти учиться на стюардессу. не знаю куда идти и что вообще делать. нужно ли идти до 11 класса? или можно с 9-ю классами? если знает кто-нибудь, подскажите пожалуйста.

Оксана Чулакова

Стюардесс обучают в авиакомпаниях во многих городах, но на обучение принимаются девушке после 18 лет (в "Трансаэро" - после 19) , имеющие полное среднее образование.
Вот, например, требования "Аэрофлота":
http://www.aeroflot.ru/cms/about/steward

Александр Ситнов

Прежде всего нужно закончить школу и получить высшее образование. А потом уже определитесь с авиакомпанией, в которой Вас и обучат. Если хотите посмотреть мир выбор в первую очередь Аэрофлот, а потом уже Трансаэро. Но помните, что нервы для такой работы нужны железные и отменное здоровье. Если Вы еще ни разу не летали, то после нескольких полетов, желание быть стюардессой может пропасть. В любом случае, удачи. Идите к своей мечте.