Николай Тимофеев

Чем отличаются власовцы от бандеровцев? Помимо того, что одни Русские, а другие Украинцы.

Конфетная Зая

Власовцев не героизируют.

Денис Фокин

власовцы не звери

Рашид Габиев

Власовцы - это военное подразделение, которым командовал попавший в плен генерал Власов. А бандеровцы - это более глобальное движение на западе Украины, идеологией которого являлся украинский национализм

Надя

Власовцы это дивизия СС РОА под руководством Третьего Рейха воевали, а Бандеровцы того хуже против всех сами по себе... и против нас и против Гитлера 🙂

Игорь Колесников

власовцы спасали свои жизни, путем преступления (перехода на сторону врага) . бандеровцы просто переходили.

Звонов Олег

История государства российского, сформировавшегося вокруг Москвы, началась с предательства. В 1327 г. московский князь Иван Данилович (внук Александра Невского) принял активное участие в подавлении антитатарского восстания, вспыхнувшего в Твери. Он одним из первых прискакал в Сарай с известием о том, что тверичи перебили золотоордынских налоговиков-баскаков и сопровождавший их воинский контингент. Выслуживаясь перед ханом, московский князь лично повел татар на восставшую Тверь. А когда, после разгрома, тверской князь Александр бежал в Псков, то Иван потребовал от псковитян выдать беглеца. Причем, тут Москва впервые использовала в политических целях церковь: митрополит Феогност пригрозил псковитянам анафемой, если те ослушаются. Но псковитяне послали подальше и московского князя, и вляпавшегося в политику клирика, а тверского князя с миром отпустили в Литву. За верную службу московский князь получил ярлык на великое княжение и право сбора дани со всей Северо-Восточной Руси. На этой службе он так отличился, что был прозван Калитою (сумка для денег) . Собирая «ордынский выход» , часть собранных средств князь оставлял себе. С такого крысятничества и началось возвышение Москвы.