Константин И.

Обучения от больницей. Что и как? Это типа командировка считается по оплате?

Надо ехать на учебу на 4 месяца, но вечные слова, что нет денег в бюджете. На что можно рассчитывать?
1 - Оплата проезда после возвращения или за свой счет?
2 - Проживание согласны всего на 300р/день (в гостинице самой дешевой) . Оплата квартиры только по договору больницы с арендатором в пределах этой суммы. Что для этого надо, наличностью денег если не хотят давать? Какие документы просить с агенства? Если я не могу к ним съездить заранее и хотя бы выбрать себе жилье и оформить документы.

3 - Неизменные 100р суточные так и останутся у нас?

Шухрат Сайдалиев

Не хочется говорить плохие слова.. . Голова дана не только, чтобы в неё есть, ей ещё надо маленько думать! На любом предприятии должен быть приказ о командировочных расходах, в котором указываются все команандировочные расходы: и проезд, и квартирные, и суточные. Проезд стоит столько, сколько надо для проезда на том или ином виде транспорта. За 300 рублей сейчас даже койко-место в гостинице не возьмешь. Для бюджетных учреждений (или казенных, как их сейчас называют) суточные 100 рублей. И от этого не уйдешь! Я, если еду в комадировку, получаю деньги на командировочные расходы в полном объеме. Если нет денег, то и не хрен ехать! Это не мои проблемы.