Елена

Здравствуйте, надеюсь, вы поможете мне.

Я очень хотела заниматься гитарой, но родители говорили, что я похожу-похожу да перестану. Их не волновало, что это мечта всего моего детства (хоть я и в детстве, мне 14)
Они в меня не верят. Не верят, что я смогу, что они не пожалеют. Я хотела ходить в художественную школу, так как рисую я вроде неплохо. Но они отказали мне. Сейчас хочу попробовать снова. Но боюсь.

Кристина Антоникова

Не бойся, я тоже очень хотела заниматься гитарой, но родители не покупали, но я брала у друзей и занималась сама, в итоге щас обучаю детишек))

Anton V. Merkulov

Не бойся, пробуй. Еще не поздно.

Дмитрий Дорофеев

может у них нет денег оплачивать муз. школу? конечно иди! никогда не пожалеешь это даже круче чем художка.
а чтобы они поняли всю серьезность намерения узнай где музыкальная школа посмотри когда там экзамены сам иди сдавай. ничего сложного щас всех берут

Arkaxa

в чем проблема? гитара не дорогая. запишитесь на курсы и вперед

Адалат Камильевна

А нельзя найти какой-то бесплатный кружок, начать туда ходить, родители поймут что это серьезно и тогда помогут?

Св
Светлана

Возраст очень подходящий для обучения, только ты определись, для чего тебе это надо. В муз. школе помимо обучения игре на гитаре (причем играть будешь исключительно классическую музыку) также изучают кучу других предметов, сдают экзамены и т. д. Ты действительно этого хочешь? А если просто песенки петь - лучше самой поучиться.

Антонина

Узнаю себя в родителях.. . Очень стыдно. Всегда была уверена, что у среднего сына нет музыкального слуха. А он единственный музыкальную закончил. Нас, родителей, тоже нужно учить уму-разуму.. . Вывод однозначный: учись!

Андрей Лакомов

Главное-самой в себя верить и в свои силы. Вперёд и у тебя всё получится.

Павел Тужилкин

если есть желание-ничего не бойся, иди учись, пробуй, ведь учиться никогда не поздно, а желание-это самое главное, родители, когда узнают о твоих успехах, изменят свое мнение и будут уважать тебя за целеустремленность, когда моя дочь сказала, что хочет научиться играть на гитаре, у меня тоже были сомнения, что из этого выйдет, а она закончила муз школу -классическая гитара, потом пошла на электро, сейчас играет в группе, рубит рок, вот так, а мы думали, походит, да и бросит, удачи тебе

Руслан

Начинать играть никогда не поздно! Могу посоветовать т. н. рок-академию, в которой преподают игру на гитаре, клавишных и вокалу. Если нет инструмента - тебе его предоставят)

Софья Буланова

Оооо! Броооо! 😄
В твоих словах я узнаю себя 4 года назад, честное слово! Поэтому я расскажу тебе свою личную историю 😄
...когда мне было 13 лет, у меня было желание пойти и записаться в художку - с детства люблю рисовать, но моя жизнь резко перевернулась, и моим планам не суждено было сбыться - так вышло. Мне захотелось что-то в жизни поменять, и тут я вспомнила о другой своей давней мечте - научиться играть на каком-нибудь муз. инструменте. На гитаре.
Знаешь что? А в меня никто не верил! Кроме лучшей подруги. . Отец, не являясь музыкантом, по-дилетантски твердил мне об отсутствии муз слуха, бабушка относилась к стремлению несколько пренебрежительно, мама - равнодушно. Они мне все говорили, что я позанимаюсь и брошу, боже, с каким трудом, с какой руганью я их всё-таки уговорила купить самую дешёвую акустическую гитару! У нас в Челябинске есть один бардовский кружок, лол, в который я записалась, где мне поставили руки (это очень важно! ) и показали несколько аккордов. А потом через полгода я свалила оттуда 😄 и началось моё самообразование.
_______________________
Знаешь, что я делаю сегодня? 😄 играю на довольно добротной палке и еб*шу мятал! :DD и блюз, и ещё много чего. на харде у меня лежит несколько своих инструментальных демок, на ютубе есть несколько видосов. Вот один из них, уже годовалой давности https://www.youtube.com/watch?v=6F7g6cdrsLs
Я ничуть не пожалела о том, что в мою жизнь пришла музыка, это очень здорово, она изменила меня, сделала меня богаче душой! х)

Если ты уверена в себе - то уговаривай родителей, настаивай! Первую палку для обучения, акустическую, можно взять за 2,5 тысячи. Она хоть и не очень хорошая будет, но учиться можно. Иди к мечте, стремись к ней! 😄 Даже если впоследствии бросишь серьёзные занятия, то в любом случае музыка - это на досуге просто бальзам для души! Да и в конце концов гитару можно перепродать .__.

З. Ы. : кстати, художественное творчество моё не закончилось 🙂 Я поступила на дизайнера :DD