Марина Денисёнок

Почему маленькие детки, когда засыпают, лезут ручками сеье в лицо?)))

Когда укладываю доченьку спать, становится интересно, зачем лезть пальчиками в глазки, носик, щипать себя за щёчки. А у кого как еще детки засыпают?)

Алик

Деткам нужна стимуляция чтобы сосать, а пальчики очень чувствительные, они едят, а сами информацию получают. Мой себе еще и уши крутит, а уж если я вторую грудь не прикрою, то может нафиг второй сосок отвертеть. Можно дать ребенку небольшую игрушку, пусть ее щупает.

Виктория Щурова

Моя раньше уши себе теребила, а теперь меня за грудь хватает ...да так сильно, что синяки остаются. Уцепится и дергает в разные стороны, то изо рта выдернет, то обратно ))))))))

Николай

Мы и детей и внука укладывали спать с варежками-царапками. Чтоб себя не царапал. Да и ручки пеленали месяцев до 3, чтоб сами себя не будили. Зато спокойно спали, ну а после 3- это уже сам Бог велел спать по привычке и не просыпаться, если и ручки сами своей жизнью начинали жить. А у приятелей внуки орали как резаные, когда просыпались от своих ручек и не выспавшееся дитё-это кошмар. Но они по-модному ни за что не пеленали их. Но это их дела.