Даткайым Сыдыкова

генератор не даёт заряд

Поставил копеишный генератор с одним шурупом не даёт заряд на акамулятор ну как заряд есть но слабый не хватает даже акум подзаредить все говорить что нужно реле поставить а как ставить незнаю помогите плиз

Оксана Иванова

Реле не добавляет напряжение, а наоборот отсекает лишнее. Если напряжение менее 14 вольт на выходе генератора при средних оборотах, то проблема в самом генераторе. Это может быть витковое замыкание одной из обмоток, либо неисправен один из диодов в выпрямительном мосте.

Ку
Кундыз

на копейке внешнее реле регулятор, одну щетку на корпус другую на внешний регулятор (хоть механический старый хоть новый ) на регулятор плюс через замок и массу от корпуса и пробуйте.

Алексей Бодрый

какое напряжение выдаёт? Самотыком не получится, надо обратиться к опытным дядькам или в сервис, иначе спалишь всю проводку