Dmitriy Sytnyk

Возможно ли одновременное индивидуальное счастье всех существ?

Или мироздание устроено так, что счастье одних ведёт к страданию других?

Смеющийся человек,но ведь в этом случае антилопа как существо исчезает

Наталия Воробьева

да, возможно. Но примером больная антилопа должна быть счастливой когда её будет кушать лев.

Ольга Филатова

Пол мира скачет -пол мира плачет

Сергей Коханович

____ Нет ни счастья ни страдания , -есть сон Брахмы о них ...

Сергей Семёнов

Страдание - первая ступень к счастью (индивидуально)
В принципе, можно представить общество с подобранными для этого развитыми индивидуумами и подстроенным для этого состоянием общественной системы. Но процесс в обществе должен соответствовать потребностям всех индивдуумов, а их состав НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНЫМ. Для того и воплощаются, чтобы в трудностях совершенствовать гармоничное состояние личности и индивидуума.

Андрей Кукарин

"С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют. "
Вспомнилось че-то...

Анна Мурашова

Возможно... если существ всего два и они разного пола)))

Елена Петрова

Да, конечно, при их выборе духовности, достойных качеств любого индивида, соблюдения высших норм морали и нравственности, праведности.