Юрий Лосев

Рыночная экономика? - Ха! Любая экономика начинается с монопольного выпуска дензнаков, какие ещё нужны доказательства?

Дмитрий Зайцев

Неправда. Торговые отношения и разделение труда появились раньше денежных знаков. Бартер например.
P.S. что бы в преть товарищ Гегель не переворачивался в гробу - результат надо рассматривать вместе с процессом его получения, а современность (данность) как продукт исторического развития.

Танюшка

не надо путать теплое с мяхким

функции государства ( эмиссия денек) и рынок ( использующий эти денги)

Екатерина

доказательства чего?

Василий

что мешает вам выпустить свои "векселя"?