Мария Васильева

купили газонокосилку, налоговая требует поставить на баланс ос! а мы отказываемся, правельно ли мы поступаем

Сергей Лобанов

а Учетную политику свою не пробовали читать?

Если косилка используется вами в производственных целях и стоит больше 40 тыр ( без НДС) -ваши хотелки никого не волнуют. Вы не имеете права учитывать её стоимость для целей налогообложения при покупке ( относить на расходы) .
Только через амортизацию

Ел
Елышева

Действительно, откуда налоговая узнала, что вы купили газонокосилку? У вас идет налоговая проверка? Если ваша газонокосилка нужна для получения прибыли, т. е. используется в процессе оказания услуг и т. д. и ее стоимость больше 40 тыс. руб. без учета НДС, то это уже будет основное средство.

Кирилл Faust

Сначало наймите бухгалтера.

Владимир Мартиросян

за сколько вы купили газонокосилку?

если до 40тыс. руб. - налоговая не права.

Катерина Угняченко

что такое «баланс ос!» ? и откуда вообще налоговая узнала о какой-либо покупке?

Инга Данилова

К вышесказанному могу добавить- стоимость ОС (для целей 25 главы НК РФ) от 40000,00. Цель покупки- перепродажа, использование для собственных нужд? А что у Вас в учетной политике прописано?