Ка
Кайрат

как показывать в балансе амортизацию ОС в организации на ЕНВД?

имеется в виду особенности уменьшения стоимости ОС на спец режиме. правильно списать по частям в теч года или по норме амортизации исходя из срока полез. службы?

Константин Бурлаков

В ЕНВД не предусмотрено списание ОС в течение года (как в налоговом учете на упрощенке) , на данном спецрежиме учет основных средств ведется только по правилам бухучета, т. е. амортизация начисляется исходя из срока полезной службы.

Nihao Nihao

где и кто тебя учит? ты хоть одну книгу открывала или на лекции была? амортизация всегда в СВЁРНУТОМ виде.

Александр Фокин

амортизация в балансе отдельно не указывается. Она учитывается в составе основных средств за минусом. А у вас раздельный учет ведется?