Владимир

Что означает "переезд в другой город"?

Сотрудник заключил договор с организацией согласно которого его направляют на учебу, а он обязуется после обучения отработать один год (например) ,либо компенсировать затраты на его обучение. Никакой документ об окончании обучения на руки не выдан. В договоре указано, что сотрудник освобождается от компенсации затрат на его обучения в случае переезда в другой город (причина не указана) .

Вопрос: что в данном случае можно подразумевать под "переезд в другой город"? Достаточно ли для этого предьявить паспорт с пропиской другого города?

Сергей Попов

географическое перемещение своего физического тела из одного населенного пункта в другой

Екатерина Плотникова

Договор надо изучить.