Светлана Ермолаева

если у 2 сестёр одинаковый папа но разные мамы то можно считать их родными ?

Ольга М

Если у братьев и (или) сестёр один отец, но разные матери, -такие братья и сёстры называются ЕДИНОКРОВНЫМИ.
А если одна мать, но разные отцы-такие братья и (или) сёстры называются ЕДИНОУТРОБНЫМИ.
От одного отца и одной матери-братья и (или) сёстры РОДНЫЕ. .
Если мужчина и женщина состоят в повторном браке, то их дети от предыдущего брака являются СВОДНЫМИ братьями и (или) сёстрами.

Нюша Ф.

Да, папа же один.
Вот если у мужика была дочка и женился он на женщине у которой до него была дочка - тогда сводные.

Альбина

сводные сестрички

Азад Гейдаров

а всё равно в жизни, если общая мама, то это самые близкие люди, ну и что ж что мамаши разные, а если общий отец, это почти чужие люди, ну да как то пытаются общаться, знают что гены общие, в лучшем случае поддерживают отношения