Екатерина Сергеевна

персики на зиму напишите рецепт заготовки персиков на зиму, чтоб поменьше сахара использовать, так сказать диетические

Анюта

если диетически то только заморозка если варенье то класть сахара меньше рецептурного не стоит взрывается, также как и компоты

Михаил Фролов

Фруктовый лёд

Ингредиенты:

персики - 500 грамм
сок половины апельсина
вишнёвый сок - 200 мл

Приготовление:

Сахар я не добавляла, так как готовый вишнёвый сок итак очень сладкий.
Персики очистить и пюрировать, добавить апельсиновый сок.
Наполнить формочки для мороженого фруктовым пюре и сверху аккуратно влить вишнёвый сок.
Не надо ничего перемешивать, получится красивая мраморная поверхность.
Поставить в морозилку на несколько часов, достать и наслаждаться!