Stas Dergachev

Внутри. В каком возрасте лучше всего кастрировать кошечку, ей 5 месяцев пока.

спасибо, о питании знаю

Ирина Морозли

Стесняюсь спросить - а как вы её кастрировать собрались? о_О
Я почему-то думал, что у кошек нет яиц...

Дмитрий Белоусов

с 6-ти месяцев рекомендуют

Рамиль

Мне рекомендовали после первой течки. Найдите хорошего врача и заранее обо всем спросите. Я делала именно так.

Ни
Николай

Рановато, подождите месяцев до семи, будет постарше, легче перенесет наркоз. Не забывайте о праильном питании после операции, дабы избежать ожирения. Нашей кошке делали операцию после первой течки, в 8 месяцев, все прошло хорошо, сейчас такая же активная, телосложение в норме

И5
Ирина 5

Мы приняли решение после второй течки, на момент кастрации ей было 11 месяцев.

Геннадий Полковников

По-моему, кошкам трубы перевязывают а кастрируют его, бедненького.

Да
Дарья

Кошек же лучше стерилизовать до первой течки – это практически наверняка обезопасит их от возникновения опухолей молочных желез. Обычно это делают с 7 месяцев, и желательно чтобы животное было вакцинировано