Ирина Катаева

В каком возрасте кастрировать кота и кошечку? когда делать 1 прививку?

Алена Степина

Первая прививка в 2- 3 месяца, потом ревакцинация примерно через 21 день.
До 1-й прививки за 2 недели проглистогонить (даже профилактически можно) или сдать кал на анализы на наличие глистов.

Кастрировать лучше в более взрослом возрасте, когда организм сформируется - чуть раньше года

Серёга _____________

я делал в год

Дашута Косенкова

Кастрировать в 8 - 10 месяцев, не раньше. Первая прививка делается в два месяца.

Аня Косулина

Скажу как делали мы. Котика кастрировали в год и месяц, так посоветовала знакомая кошатница, ну как могли дотянули до этого периода. Кошечку в 11 месяцев две недели назад (уже сняли швы и попону) , так как с трудом пережили вторую течку, 5 суток оров свели с ума не только нас, но и саму кошку. Прививки делали с двух месяцев до 2,5 месяцев, вообще первые прививки делают от 2 до 3 месяцев.

Санек Мадягин

Прививки делать можно с 2-х месячного возраста, кастрировать (стерилизовать) лучше с 8 месяцев