Александр Рябченков

в каком возрасте лучше и безопаснее кастрировать кота?

Татьяна Долматова

От девяти месяцев до года!!

Вера

в 20 лет

Жа
Жанерке

Многие клиники (Во всяком случае в Ростове) отказываються кастрировать до 7 месяцев, 7-9 месяцев оптимальный возраст.

Вл
Владимир

11 месяцев оптимальный возраст для кастрации.

Hiкмат Тurовоv

В любом.
Мы в 8 лет кастрировали.

Наталья

После 8 месяцев, раньше нельзя, потому что еще не до конца развит мочевой канал и будут проблемы - мочекаменная болезнь. А потом проблем не бывает, если не перекармливать.

Ника Шпак

Оптимально 7-9 месяцев. Чтобы успели развиться и сформироваться все органы, но кот еще не стал метить

Евгений Никитин

От 8 до 12 месяцев для котика и 6 месяцев для кошечки - оптимальные сроки!

Катюня Андержанова

У меня мама ветеринар хирург и я знаю что в 6 месяцев ну когда они появятся !

Василий Пупкин

у нас кострируют после 8 месяцев!