Евгений Муравьёв

Кто первый придумал, что у эльфов острые уши? По-моему, точно не Толкиен

Александер П

Толкин придумал именно таких эльфов, которых мы все сейчас знаем - высокие с человека ростом лесные жители без крыльев, зато с ломовым снобизмом. А до него эльфы были маленькими остроухими летающими тварюшками размером с бабочку или птичку. Как пикси в Гарри Поттере. Но уши да, Толкин позаимствовал у маленьких эльфов.