Сергей Карапетьянц

Что будет делать воспитательница есои ребёнка не забрали и не смогут забрать

Пррсио иниересно? Садик работает до 7 вечера

Ирина Лазарева

Раньше, по молодости, я домой таких забирала.... Иногда в два часа ночи родители приходили.... А иногда и не приходили.... Утром в садик приводила, а вечером его забирали родители как ни в чём не бывало.... Но мама мне эту лавочку прикрыла после того, как детсадовский ребёнок с моей группы у меня новый год встречал.... И никто его не забрал... ни вечером 31 декабря.... ни 1 января.... 2 января в садик отвела. Слава богу, вечером забрали. Говорят, что у родителей просто новогодний запой был. После этого с не забранными детьми ночевала в садике. А сейчас, когда воспитатель имеет право сдать ребёнка в детскую комнату полиции, легче стало. Практически всегда забирают. Знают, что если ребёнок попадёт во второй раз в детскую комнату полиции, то семью поставят на учёт и мало маме-папе не покажется. ЮЮ не дремлет! Если документально докажут, что родители уклоняются от выполнения своих родительских обязанностей ( читай, не забрали из сада вовремя!) , то.... со всеми вытекающими последствиями.

Марина Музыка

Был случай в нашем садике, родители не забрали и воспитательница забрала ребенка с собой домой, а утром родители объявились.

Ната

. В случае, когда родители
(законные представители) не забрали ребенка, имеет право передать ребенка:

В учреждение здравоохранения, обеспечивающих
круглосуточный прием и содержание в лечебно – профилактических учреждениях
в возрасте до 4-х лет.
В подразделение по делам несовершеннолетних отдела
полиции в возрасте от 4-х лет.
Сообщить в органы опеки и попечительства о
несовершеннолетнем, оставшемся без попечения родителей.

Рустам Рустам

По идее она обязана обзвонить ВСЕХ родственников ребенка. И если никто не заберет, то.. . может сдать в милицию, а те оформят ребенка в приют. Но обычно домой воспитатели забирают. И не раз. Потому что НОРМАЛЬЫХ родителей больше. И такие случаи-редкость.

Slavik Foros

Всяко бывает - и на работу водили и домой доставляли, и к себе домой забирали.. . но бывает это редко, можно понять, главное родителям - не наглеть!!

Павел Пащенко

Бывает несколько причин когда не забирают своевременно ребенка, (командировка, пробки, друг на друга понадеялись, и т. п. ) если это единичные случай то конечно безвыходное положение. Но когда пьют и забывают про ребенка, то лучше конечно сообщать об этом в органы, так как это сигнал, что дети живут и находятся в неблагоприятных условиях.

Игорь Воронцов

может до дома довести

Алексей Елистратов

У нас в саду был случай когда новая воспитательница сдала ребенка в милицию, потом девочку привезли в приют. Короче, там мама слегка пьющая была и не забрала из сада. Через несколько дней в связи с разбирательством случившегося, маму нашли в петле. Так девочка осталась без мамы. Через несколько месяцев у девочки был выпускной, тут папа не забрал в канун выпускного. Но я была уже оповещена ( тогда работала ст. воспитателем) и забрала к себе ребенка. Было это в то время, когда мобильниками ещё не пользовались. Но всё закончилось благополучно: нарядили, заплели и прочее. Просто пап тоже запил.

Елена Москвина

У меня муж напился, и забыл о ребенке . Было это 30 лет назад. Я была в др городе в командировке. Дочка ночевала у воспитательницы.