Антон

может ли воспитательница оставить нескольких детей на няню? и уйти с другими детьми на час? ведь если что то случится кто

будет отвечать?

Анастасия Кондрашова

Няня - помощник воспитателя, да, воспитатель имеет право оставить детей с ней, но только с ней и никем больше.
Ну загнули тут: есть не может на работе) ) А если в две смены, то 12 часов без еды? К тому же воспитатели платят за питание.
Кстати, так и делается, например, воспитатель ведет детей в бассейн, вторая половина остается с няней.

Александр Гром

У нас не няня а младший воспитатель и в ее должностных обязанностях и в квалификационных требованиях написано что в отсутствии воспитателя она несет ответственность за жизнь и здоровье детей..

Mesut Ay?n

понятия няня-нет уже давно. Есть понятие младший воспитатель и помощник воспитателя, которые также несут ответственность за детей. Раз ушли с подгруппой, значит, было запланировано, Ничего страшного нет.

Евгений Антонов

Воспитатель не имеет права оставлять детей и пока не заберут последнего ребенка он несет за него ответственность. Воспитатель даже есть не может на работе не то что отходить куда то

Елена

Да, за все будете отвечать ВЫ.

OK
Olga K

Может. Нет должности "няня". Есть помощник или младший воспитатель, который работает под руководством воспитателя непосредственно. За жизнь отвечают и восп. и пом. восп.

Иванна Горлач

Может оставить на помошника воспитателя или младшего воспитателя. А вот насчёт НЕ ЕСТЬ на работе... да, сверху спустили документ, что есть нельзя.... Даже за плату.... так что если 12 часовв день работать... то гастрит и язва вам практически обеспечены....

Мырза Саматов

Вообще-то с недавних времен в садах работают не няни, а помощники воспитателя. Именно помощники, в трудовых книжках так и пишут при трудоустройстве. Что за бред, если детей нельзя на няню оставить. Воспитатель же не домой ушла, а только ушла на время.

Ан
Анастасия

няня, это понятие давних времен, теперь помощник воспитателя- могут и должны присматривать за детьми, это входит в их обязанности