Любовь Чапурина

Кем и где я буду работать если закончу экономический факультет специальность менеджмент маркетинг?

Отец говорит поступать или в железнодорожный или в авиационный.. а мама менеджер маркетинг. Куда идти не знаю. Отец говорит после менеджера будешь работать продавцом и ждать пока дойдёшь до менеджера.. что и без диплома можно так... говорит что в железнодорожном работу найти проще и что зарплата хорошая.... что делать не знаю...

Hamroyev Bekzod

Смотря как будешь учиться.. . Да и вообще, какой характер. Умеешь управлять людьми? --вот уже и почти менеджер. А так отец прав: хороших менеджеров гораздо меньше, чем выпускников специальности "Менеджмент". Остальные работают продавцами, а то и менеджерами по клинингу )))))))

Любочка

После менеджер-маркетинга ты будешь продавцом в макдональдсе. Сейчас таких миллион, а спроса давно нет.

Inna Prusova

по-моему, правильно отец говорит.
у меня подруга закончила универ по специальности "маркетинг" - в итоге во время учебы работала мерчендайзером, после выпуска - спец-том по приему претензий и по доставке в строительном магазине, а сейчас - диспетчером в службе доставки воды питьевой.

ну вот как-то, имхо, ради этого 5 лет учиться очно и платить (что самое обидное! ) все эти пять лет за обучение не стоило.

менеджеров и экономистов сейчас как собак нерезаных 😞

я сама по диплому "экономист. специалист по налогообложению". сейчас на работе есть вероятность сокращения штата в нашем отделе, выгонят - куда пойду не знаю, вакансий экономиста привлекательных маловато.