Н.
Наталья .

Кем можно работать закончив финансовый менеджмент?

Ru
Ruslan

а кем хочешь?

Вя
Вячеслав

Финансовый менеджер – это специалист, который распоряжается финансовыми ресурсами предприятия. Его работа ориентирована на получение и постоянное увеличение прибыли фирмы.

Поскольку любая организация имеет в своём распоряжении финансовые ресурсы, то необходим специалист, осуществляющий управление этими ресурсами. Этим специалистом будет являться финансовый менеджер.

Могу посоветовать книгу для финансовых директоров:
- Брейли Корпоративные финансы

В сферу деятельности финансового менеджера входит разработка финансовой стратегии, формирование эффективных информационных систем, анализ различных аспектов финансовой деятельности, планирование финансовой деятельности компании по основным направлениям, разработка действенной системы стимулирования реализации принятых управленческих решений в области финансовой деятельности, эффективный контроль за реализацией принятых управленческих решений в области финансовой деятельности, управление активами, капиталом, инвестициями, денежными потоками, финансовыми рисками.

Можно работать кем хочешь.
Но специализация позволяет работать:
- финансовым директором на предприятии
- банкиром