Елена

кем я буду по профессии, если закончу кафедру экономической географии на факультете Географии в университете им. Герцена?

Вадим Чугин

Вы закончите ФАКУЛЬТЕТ по специальности ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ, а кафедра - это для преподавателей
Будете школьным учителем без необходимого педагогического образования
Ну или идти в аспирантуру и остаться в университете преподавать

Анна Самохина

Почти всем выпускникам Герцена присваивается квалификация учитель, это же педагогический ВУЗ
Подробнее смотри ФГОС по коду ОКСО соответствующей специальности.

Одинокий Волк

Учителем географии в школе.