Елена Мирзоева

Скажите, при какой скорости ветра появляется смерч?! И это был смерч?! (Читать рассказ, и "Смерч"Вопрос)

Сегодня, пошла на рынок. (Город Адлер) Был сильный ветер, огромные дождевые облака (темно-серого цвета) Потом через час поднялся сильный ветер, пошел стенной ливень (ливень, как из океана) И гроза. Все спрятались! И еще зонт с прилавка упал! (Большой зонт!)

А что не отвечаем 😢

Алексей Максимов

Гроза и зонт упал - это ещё никакой не смерч, а обычный шквал (порыв ветра) . Смерч - воронкообразный вихрь, и для его возникновения необходимы определённые условия (перепады температуры) , а не просто сильный ветер. Ветер может быть ураганным, при этом без всяких смерчей.

Ой
Ойбек

100-120 км\ч

Александр Скворцов

Да у нас в Иванове был смерч в 1984году. Стояла жара, а потом резко похолодало. Может, Вы имели ввиду ураган?