Любовь Ермилова

Предлагают должность зама по воспитательной работе в школе. Соглашаться или остаться учителем?

Вся в сомнениях. Думаю не потяну. Ребёнок в первый класс идёт, старший сын поступил в техникум. Зарплата будет почти та же. Директор звонит, настойчиво предлагает.

Анна Симонова

Я бы согласилась только в случае, если бы зарплата увеличилась как минимум вдвое. Либо - как вариант - значительно сократилось рабочее время. Вам же, судя по всему, не светит ни одно, ни другое - только головной боли прибавится. А директор.. . ну еще бы он не предлагал! Вы почти наверняка грамотный, квалифицированный работник, че ж таким свой зад не прикрыть!!!

(((((Кошка )))))

Я в свою пору отказалась, правда, не школа, а тогда еще ПТУ. Ни капли не жалею! Тем более, если предлагают такую же зарплату. Сейчас вы отвечаете только за свой предмет и свои классы, а зам. по воспиталке.. . Ой-ой-ой...