Привет Alexandr

контроль работы учителя в школе

Как часто администрация имеет право посещать уроки учителя (МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА) , не предупреждая? Буквально врываясь в класс, так же никакие нервы не выдержат) ) Является ли контроль работы молодого специалиста и учителя со стажем одинаковым? Урегулирован ли этот вопрос? В каком документе можно получить данную информацию? Спасибо.

Jourando Di Vix

В каждом учебном учреждении обязательно есть положение о внутришкольном контроле. В вашем случае - о персональном контроле молодого специалиста. У нас в лицее: столько, сколько нужно. Хоть каждый день.
Совет: после очередного посещения зам. директора подойдите к нему и попросите сделать комплексный анализ вашего урока. А Вы фиксируйте каждое его слово. Уверяю Вас, это напрягает!

Сергей Сорокин

Данную информацию можно получить в районном или городском отделе образования. Но что бы после обращения к ним у вас остался на руках документ с их ответом, очень важно такой вопрос задать письменно, зарегистрировав у них своё обращение посредством заказного письма через почту.

Ирина Гончаренко

Вот-вот, пусть анализ сделает по всем правилам. Скачайте схему анализа.
Вообще составляется план контроля. Молодых чаще. Должны предупреждать!