Лариса Свистушкина

Имеет ли учитель право на контроль надо мной вне школы

Дело вот в чем, у меня канал Ютуб, на котором влоги.

Учитель на собрании говоит моим родителям что это ужас, что это посмотрели все педагоги и они берут меня под контроль.
Простите, какое право они имеют контролировать меня в не школы?

Это ведь мое личное время, и я сам решаю как его проводить.

Есть какие нибудь законы или статьи об этом?
Напишите что сказать учитильнице чтобы ей нечего было ответить. И еще, у них есть на это право?

Ра
Раушана

Дело учителя следить за тобой и отвечать за тебя в учебное время, преподнести матерьял, а остальное его не должно касаться. Можешь смело послать препода нахер (в неучебное время) . Повидение родителей мб разным, могут проигнорить, а могут и дать пиздюлей. Главное чтоб на своем канале не выкладывал видосы с пропагандой наркоты, проституции и т. д. тогда прикопаться не к чему.

Ядовитая Звезда

Не имеет, но это всё во благо...

Anastasia Bambola

Интересный вопрос )

Евгений

Сам решать будешь после достижения совершеннолетия.

Ирина

Ты не поверишь: в обязанности педагогов входит не только обучение, но и воспитание. То есть они обязаны следить за формированием твоего нравственного облика, твоими привычками и увлечениями.
С твоей логикой можно договориться до фразы: кому какое дело, что я в ЛИЧНОЕ время убиваю, насилую и наркотой торгую? Это же ЛИЧНОЕ время....

Евгения Михеева

Не только имеет право, но и обязан сообщить твоим родителя о всех, замеченных им у тебя правонарушениях. Потом дело твоих родителей выбрать, то как они будут реагировать на твою нецензурную брань, примитивное бахвальство или общение в переписке на уровне обезьяны в зоопарке.

Алексей Горелов

Они обязаны следить за тем, кого допускают к остальным ученикам. Вы нафиг никому не нужны со своим аналом на Ютубе.

Александр Королев

Ты удивишься, но учителя умеют пользоваться интернетом. Не публикуй того, что их может шокировать. Ничто не запрещает учителю посещать твой канал и высказывать свое мнение кому угодно