Ре
Регина

что делать если не дают нужный график работы или предлагают низкооплачиваемую должность?

до декретного я работала в 2 смены на мебельном заводе, сейчас не могу выйти с таким графиком (т. к. воспитываю одна 3-х детей) мне предложили другую должность (уборщика), но с меньшей зарплатой, поясняя тем, что нет работы с графиком который мне нужен. имеет ли право на это работодатель? это мне объяснила зам директора моего цеха, стоит ли мне обратиться к генеральному директору всего завода, с просьбой о работе в других цехах?

дело в том, что завод большой, может есть другие цеха с таким графиком, на это предприятии у меня стаж 10 лет, не хочется его терять....

Валерия Оганесян

Стоит, для начала, обратиться в отдел кадров. Объяснить ситуацию и попросить подыскать вам вакансию с удобным графиком работы. Если такой вакансии нет, то вряд ли поможет и генеральный.

Вадим Андреев

Вам обязаны предоставить должность, которую Вы занимали до ухода в отпуск по уходу.
Вам я как понимаю её предоставили, по Вашей просьбе предложили другую должность.
Вам пошли на встречу, хотя и не обязаны. Если есть ещё вакансии, могут предложить ещё , но не обязаны. Так что тут либо соглашаться, либо нет со всеми вытекающими последствиями.

Н(
Настя (7) Соболева

Если вы уходили с двухсменного графика, то на него и вернетесь. Вам пошли навстречу, дали односменную работу. Естественно, с оплатой по труду. Чего вы еще хотите? А что другие женщины чем-то хуже вас или дети у них другие? Не устраивает график или зарплата-ищите другую работу. Дети у всех есть.