Яна Дамирова

Не дают расчет на работе.

Уволилась с работы, отработала свои положенные 2 недели. Вчера подписала обходной лист, получила трудовую книжку, сегодня обещали выдать расчет, но придя на работу мне сказали что я не получу деньги, пока не доделаю работу. Как мне быть? Имеет ли права работодатель задерживать расчет, если все условия увольнения соблюдены правильно? Обходной подписан как бухгалтером, так главным бухгалтером и самим директором. Приказ на увольнение оформлен с 14 числа, трудовая на руках. И как мне быть в этой ситуации?

Елена Матвеева

Суд это последняя инстанция. Сразу напишите 2 заявления : одно в трудовую инспекцию, второе в прокуратуру. Увидите результат будет!

Сергей Токарев

Оформлять заявление в Мировой суд, позвоните на эту быдло-фирму и скажите, что представлять Ваши интересы в суде будет очень хороший адвокат, а все услуги будут потом вместе с моральным вредом, который вы оцениваете в 20 000р. будут удержаны с этого ООО. Я уверен, что расчёт вам дадут сразу же.

У меня был такой случай, выё*ывались они выё*ывались, а я потом написал в ИФНС и их проверкой на 800т. р. как оприходовали, там генеральный потом сердце лечил в США ездил. Ох, как они меня потом вспоминали :))) но мне пофиг )))

Aлиза Чынгышбаева

грозить им трудовой инспекцией. Если не подействует, туда обращаться

Se
Serega

Здравствуйте, Ольга!
Не выходите больше на работу и напишите заявление в трудовую инспекцию.

Людмила Суворова

Если зарплата белая, то в суд. А если они не боятся, значит, по-другому. Они обязаны выдать те гроши, которые указаны в трудовом договоре. А остальное.. . сама понимаете, в каком гос-ве живём.

Вася Жабкин

Обратитесь в трудовую инспекцию)))